Pago Servicio Aseo Permisos de Circulación Patente Municipal Agenda Alcalde Audiencia Alcalde Licencia de Conducir Buscar Trabajo

Teléfonos Departamentos

NOMBRE DE LA DIRECCIÓN DIRECTOR DIRECCIÓN TELÉFONO ANEXO CORREO ELECTRÓNICO
Secretario Municipal Marillac Cortes Salgado Salinas 1211 – Tercer Piso 34-2509005 9005  secretaria@munisanfelipe.cl
Cementerio Municipal Juan Manuel Millanao Almendral 3222 34-2536393 cementerio@munisanfelipe.cl
Dirección Administración Educación Municipal Iván Silva Padilla Carlos Condel 218 34-2509083 direccion@munisanfelipe.cl
Dirección de Administración de Salud Municipal Marcela Brito Baez Navarro 1411 34-2509128 9128 mbrito@munisanfelipe.cl
Dirección de Administración y Finanzas Ruth García Campos Salinas 1211 – Segundo Piso 34-2509010 9010 daf@munisanfelipe.cl
Dirección de Calidad y Control de Gestión Marillac Cortes Salgado Salinas 1211 – Segundo Piso 34-2509002 9002 mcortes@munisanfelipe.cl
Dirección de Control Patricia Aguilera Estay Salinas 1211 – Segundo Piso 34-2509008  9008 control@munisanfelipe.cl
Dirección de Desarrollo Comunitario Pablo Silva Nuñez Salinas 381 34-2509073 9073 dideco@munisanfelipe.cl
Dirección de Obras Municipales Claudio Diaz Gonzalez Salinas 1211 – Tercer Piso 34-2509012 9012 diaz@munisanfelipe.cl
Dirección de  Protección Medio Ambiente Jaqueline Aguilar Castillo Calle Comerciante Camilo Leiva N° 2035 Villa El Carmen 34-2512549 jaguilar@munisanfelipe.cl
Dirección de Tránsito y Transporte Público Guillermo Orellana Castillo Salinas 1211 – Segundo Piso 34-2509009 9009 gorellana@munisanfelipe.cl
Dirección Jurídica Jorge Jara Catalán Salinas 1211 – Tercer Piso 34-2509011 9011 juridico@munisanfelipe.cl
Secretaría Comunal de Planificación Claudio Paredes Cárdenas Salinas 1211 – Tercer Piso 34-2509078 9078 secplan@munisanfelipe.cl
DIRECCIÓN DEPARTAMENTO JEFE O ENCARGADO TELÉFONO
ANEXO
CORREO ELECTRÓNICO
Oficina de Relaciones Públicas Francisco Alarcón Palacios 34-2509031 9031 rrpp@munisanfelipe.cl
Departamento de Comunicaciones Octavio Villatoro 34-2509025 9025 ovillatoro@munisanfelipe.cl
Oficina de Emergencia Carolina Molina Lazcano 34-2505908 cmolina@munisanfelipe.cl
Dirección de Administración y Finanzas Departamento de Finanzas Victor Henriquez Fuentes 34-2509024  9024 vhenriquez@munisanfelipe.cl
Departamento de Rentas 34-2509069 9069 daf@munisanfelipe.cl
Departamento de Recursos Humanos Aldo Perez Molina 34-2509033 9033 aperez@munisanfelipe.cl
Tesorería Municipal Berta Vargas Rivas 34-2509068 9068 tesoreria@munisanfelipe.cl
Adquisiciones

Oficina de Informática

Sergio Labarca González

Cristian Casas Leon

34-2509040

34-2509163

9040

9163

compras@munisanfelipe.cl

ccasas@munisanfelipe.cl

Dirección de Calidad y Control de Gestión Departamento de Transparencia Maria Leon Pizarro 34-2509107 9007 transparencia@munisanfelipe.cl
Departamento de Fiscalización Ricardo León Romero 34-2509186
9086
rleon@munisanfelipe.cl
Dirección de Desarrollo Comunitario Depto. Organizaciones Comunitarias Alicia Nicloux Montoya 34-2509150  9150 anicloux@munisanfelipe.cl
Oficina Asistencia Social Jose Madrid Nanjari 34-2509044 9044 jmadrid@munisanfelipe.cl
Departamento de Deportes 34-2509094 9094 deportes@munisanfelipe.cl
Oficina de la Vivienda 34-2509080
9080
arquitectoegis@munisanfelipe.cl
Registro Social de Hogares Sonia Mancilla Campos 34-2509155  9155 fps@munisanfe.cl
Centro Integral del Adulto Mayor Patricia Opazo Aravena 34-2515833 popazo@munisanfelipe.cl
Departamento de Mujer Silvana Vera Espinoza 34-2445063 svera@munisanfelipe.cl
Departamento de Cultura y Recreación Ricardo Ruiz Herrera 34-2381130 rruiz@munisanfelipe.cl
Programas y Proyectos Sociales Marcela Carreño Ibaceta 34-2509139  9139 mcarreno@munisanfelipe.cl
Turismo y Patrimonio  Macarena Vargas  Canales 34-2381129 mvargas@munisanfelipe.cl
Omil Cristian Marianjel Oviedo 34-2509147  9147 omil@munisanfelipe.cl
Prodesal Patrick Guerra Estay 34-2509131  9131 pguerra@munisanfelipe.cl
Dirección de Obras Municipales Oficina de Construcción Ma. Alejandra Lopez  Silva 34-2509055 9055 mlopez@munisanfelipe.cl
Oficina de Catastro Juan Carlos Cerda Cordoba 34-2509106 9106 jcerda@munisanfelipe.cl
Dirección de Protección de Medio Ambiente Departamento de Gestión Ambiental Enrique Barrera Paredes 34-2512949 ebarrera@munisanfelipe.cl
Departamento de Aseo y Ornato Mauricio Castro  Montenegro 34-2509017 aseo@munisanfelipe.cl
Dirección de Tránsito y Transporte Público Sección Licencias de Conducir Guillermo Orellana Castillo 34-2509014 9014 gorellana@munisanfelipe.cl
Sección Permisos de Circulación Andrés García Barrera 34-2509062 9062 agarcia@munisanfelipe.cl
Sección Gestión de Transito Guillermo Orellana Castillo 34-2509009 9009 gorellana@munisanfelipe.cl
Sección Terminal Rodoviario Hernán González Figari 34-2430371 hgonzalez@munisanfelipe.cl
Secretaría Comunal de Planificación Programas Pavimento  Particip. Sergio Pirinolli Lavin 34-2509056 9056 spirinolli@munisanfelipe.cl
 Oficina Desarrollo Económico y Productivo Claudio Nuñez Cataldo 34-2509093 9093 productivo@munisanfelipe.cl
Área Proyectos Blanca Espinoza Gutierrez 34-2509058 9058 bespinoza@munisanfelipe.cl
Área Proyectos Martín Quintanilla Nieva

Rodrigo Vargas Martinez

34-2509018

34-2509032

9018

9032

 

mquintanilla@munisanfelipe.cl

rvargas@munisanfelipe.cl

 

Área Levantamiento Perfiles de Proyecto Rocio Hurtado Benzo

Paulo Ramirez Cuevas

Pamela Blanco Lobos

Jaime Muñoz Delgado

34-2509043 9043 rhurtado@munisanfelipe.cl
Asesor Urbanista Rodrigo Salinas Arenas

Paola Perez Gonzalez

34-2509077 9077 rsalinas@munisanfelipe.cl
 Área Administrativa Marisol Vicencio Godoy

Silvia Fuentes Olmedo

Carolina Ibaceta Nieto

34-2509051

34-2509063

34-2509052

9051

9063

9052

mvicencio@munisanfelipe.cl

sfuentes@munisanfelipe.cl

cibaceta@munisanfelipe.cl

Secretaría Municipal Secretaría Administrativa Lucy López Herrera 34-2509005 9005 secretaria@munisanfelipe.cl
Oficina de Partes y Archivo Ma. Angélica Lopez 34-2509019 9019 ofipartes@munisanfe.cl
Ofic. Informaciones, Reclamos Sugerencias  Ma. Angélica Lopez 34-2509019 9019 oirs@munisanfelipe.cl
Oficina de Concejo Municipal Ninoska Román Tapia 34-2509059 9059 secretariaconcejales@munisanfelipe.cl
Oficina Atención Ciudadana Angelina Guerrero Villarroel 34-2509110 9110 aguerrerov@munisanfelipe.cl